নিজস্ব প্রতিবেদক:
শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সন্ত্রাসবিরোধী রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইনকিলাব মঞ্চসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীরা এই বিক্ষোভে অংশ নেন।
এসময় নেতাকর্মীরা বিভিন্ন স্লোগান দেয়ার মাধ্যমে প্রতিবাদ জানান। তাদের স্লোগান ছিল— “আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করো, করতে হবে;” “আওয়ামী লীগের চামড়া তুলে নিবো আমরা;” “আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ চাই, গড়িমসি চলবে না;” “খুনি লীগের আস্তানা, এই বাংলায় হবে না;” “মুজিববাদ মুর্দাবাদ, ইনকিলাব জিন্দাবাদ”।
গত রাতে এনসিপি নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহ তার ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়ে দাবি করেছেন যে, “দেশের রাজনীতিতে আওয়ামী লীগকে ফেরানোর পরিকল্পনা চলছে”, এই পোস্টটি নিয়ে রাজনৈতিক মহলে আলোচনা শুরু হয়। এর পরপরই বিএনপি, জামায়াতসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সংগঠন এই ইস্যুতে আন্দোলন করছে। আজ জুমার নামাজের পর আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে বেশ কিছু সংগঠন।