জেলা প্রতিনিধি :
চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীতে জাহাজে ওঠার সময় পা পিছলে পড়ে দুলাল মিয়া (৪৫) নামে এক নাবিক নিখোঁজ হয়েছেন। শনিবার (১৯ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১০টার দিকে বিএফডিসি ১ নম্বর জেটি এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। তিনি মাছ ধরার জাহাজ এফভি পারটেক্স-১–এ কর্মরত ছিলেন।
নিখোঁজ দুলাল মিয়া নোয়াখালীর চরজব্বার থানার আবদুর রবের ছেলে। ঘটনার সময় তিনি বিএফডিসি ১ নম্বর জেটি থেকে নিজ জাহাজে ওঠার চেষ্টা করছিলেন। এ সময় অসাবধানতাবশত দুই জাহাজের মাঝখানে পড়ে কর্ণফুলী নদীর স্রোতে তলিয়ে যান।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল, কোস্টগার্ড এবং সদরঘাট নৌ থানার পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। তবে রবিবার (২০ এপ্রিল) দুপুর পর্যন্ত তাকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।
সদরঘাট নৌ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একরাম উল্লাহ বলেন, “একজন নাবিক জাহাজে ওঠার সময় নদীতে পড়ে নিখোঁজ হন। আমরা তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার অভিযান শুরু করেছি এবং এখনও অভিযান অব্যাহত রয়েছে।”
এদিকে নিখোঁজ নাবিকের পরিবার ও সহকর্মীদের মধ্যে শোক ও উৎকণ্ঠা বিরাজ করছে।