অনলাইন ডেস্ক:
যুক্তরাজ্যে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিকিৎসা শেষ করে তার সঙ্গে থাকা চার চিকিৎসক দেশে ফিরেছেন। গতকাল শনিবার দুপুর ১টার দিকে তারা ঢাকায় পৌঁছান। ফেরত আসা চিকিৎসকরা হলেন, ডা. এফ এম সিদ্দিকী, ডা. মো. সাহাবুদ্দিন তালুকদার, ডা. নুর উদ্দিন আহমদ ও ডা. জাফর ইকবাল।
এদিন, চিকিৎসকরা লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে ৬টা ২০ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশে ফ্লাইট ধরেন। বর্তমানে, আরও দুই চিকিৎসক—এ জেড এম জাহিদ হোসেন এবং মোহাম্মদ আল মামুন—খালেদা জিয়ার সঙ্গে যুক্তরাজ্যে রয়েছেন।
বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া গত ৮ জানুয়ারি লন্ডনে পৌঁছান। বিমানবন্দর থেকে তার ছেলে তারেক রহমান তাকে গাড়ি চালিয়ে লন্ডন ক্লিনিকে নিয়ে যান, যেখানে অধ্যাপক প্যাট্রিক কেনেডির অধীনে তার চিকিৎসা শুরু হয়।
খালেদা জিয়াকে ৫ আগস্ট সরকারের পতনের পর নির্বাহী আদেশে মুক্তি দেওয়া হয়। এরপর তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়। এর আগে, খালেদা জিয়া রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে দীর্ঘদিন আইসিইউতে চিকিৎসাধীন ছিলেন।