পাবনার সাঁথিয়ায় ৪০টি গাড়িতে মধ্যরাতে ডাকাতি, অস্ত্রের মুখে লুটপাট

জেলা প্রতিনিধি :

পাবনার সাঁথিয়ায় মধ্যরাতে সড়কে গাছ ফেলে অন্তত ৪০টি বাস, ট্রাক ও ব্যক্তিগত গাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার রাত দেড়টার দিকে পাবনা-সাঁথিয়া সড়কের ছেচানিয়া ব্রিজের পাশে সংঘবদ্ধ ডাকাতদল এই তাণ্ডব চালায়।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, গভীর রাতে ছেচানিয়া ব্রিজের পাশে সড়কের ওপর গাছ ফেলে একটি পণ্যবাহী ট্রাক আটকে রাখে ডাকাত দল। কিছু সময়ের মধ্যেই বাস, ট্রাক, প্রাইভেটকার ও মাইক্রোবাসসহ প্রায় ৪০টি যানবাহন সেখানে আটকা পড়ে। এরপর ৪০ থেকে ৫০ জনের একটি ডাকাত দল ধারালো অস্ত্র নিয়ে পর্যায়ক্রমে গাড়িগুলোতে হামলা চালায়। যাত্রীদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে মোবাইল, টাকা ও মূল্যবান সামগ্রী লুট করে তারা।

দরজা খুলতে দেরি করায় ডাকাতরা কিছু গাড়ি ভাঙচুর করে। পরিবহন শ্রমিক ও যাত্রীদের মারধর করে তাদের কাছ থেকে সর্বস্ব ছিনিয়ে নেয়। প্রায় এক ঘণ্টাব্যাপী এই তাণ্ডব চলে, যা আতঙ্ক সৃষ্টি করে স্থানীয়দের মাঝেও।

সাঁথিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইদুর রহমান জানান, ঘটনার খবর পেয়ে রাতেই পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে। যদিও এখনো নির্দিষ্ট করে গাড়ির সংখ্যা বলা সম্ভব নয়, তবে বেশ কিছু যানবাহনে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

স্থানীয় ইউপি সদস্য বাবু জানান, ছেচানিয়া ব্রিজের এই সড়কটি খুব বেশি ব্যস্ত না হলেও বেড়া-বাঘাবাড়ি হয়ে ঢাকায় যাওয়ার জন্য অনেক যানবাহন চলাচল করে। ডাকাতরা তা বুঝেই পরিকল্পিতভাবে গাছ ফেলে রাস্তা অবরুদ্ধ করে ডাকাতি করেছে।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী যাত্রীরা আতঙ্কের মধ্যে আছেন। তারা দ্রুত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন, যাতে ভবিষ্যতে এমন ঘটনা আর না ঘটে।