জেলা প্রতিনিধি :
গত ৯ মার্চ ২০২৫ ইং তারিখে প্রকাশিত দৈনিক মানব জমিন, দৈনিক সোনার দেশ, দৈনিক সোনালী সংবাদ, দৈনিক তৃতীয় মাত্রা, পদ্মা টাইমস, এফএনএস, নর্থ ক্যাপিট্যাল নিউজসহ কয়েকটি জাতীয় ও আঞ্চলিক দৈনিক পত্রিকা এবং একাধিক অনলাইন নিউজ পোর্টালে প্রকাশিত “পোরশায় পাঁচ শতাধিক আমগাছ উপড়ে ফেললো দুর্বৃত্তরা” ও “সাপাহারে ৫৮০ টি আমগাছ উপড়ে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদটি আমার দৃষ্টিগোচর হয়েছে। উক্ত সংবাদটি সম্পূর্ণ মিথ্যা, বানোয়াট, ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যমূলকভাবে প্রচারিত। তাই উক্ত সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি।
প্রকৃত ঘটনা নিম্নরূপ:
আমি, মোঃ মোজাম্মেল হক শাহ, সাপাহার থানাধীন রোদগ্রাম মৌজার আরএস ১৭২নং খতিয়ানের ১৬১ নং দাগের ১.৮৪ একর সম্পত্তির পৈত্রিক সূত্রে মালিক এবং দীর্ঘ ৪০-৫০ বছর যাবৎ শান্তিপূর্ণভাবে ভোগদখল করে আসছি।
উক্ত সম্পত্তিকে কেন্দ্র করে সাপাহার সিনিয়র সহকারী জজ আদালত, নওগাঁয় মামলা নং- ১১৩/২০১৬ অঃপ্রঃ দায়ের করা হয়, যেখানে বাদী ছিলেন—
১. মোছাঃ রশিদা খাতুন
২. ফাতেমা খাতুন
কিন্তু বিজ্ঞ আদালত বাদীপক্ষের পক্ষে কোনো কার্যকর তদবির না থাকায় মামলাটি খারিজ করে দেন।
কথিত ২ নং বাদী ফাতেমা খাতুনের সন্তান সাখোওয়াত হোসেন পেশীশক্তির মাধ্যমে বারবার সম্পত্তির মালিকানা দাবি করে, জোরপূর্বক দখলের চেষ্টা চালিয়ে আসছে। আমাকে এবং আমার বর্গাচাষীদেরকে ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদান করছে।
আমি খারিজ কেস নং- ২৬২/৮৫/৮৬ প্রজা হিসেবে ১৯৮৬ সাল হতে বর্তমান সময় পর্যন্ত ভূমি উন্নয়ন কর (খাজনা) পরিশোধ করে শান্তিপূর্ণভাবে উক্ত সম্পত্তি ভোগদখল করে আসছি।
সম্প্রতি ঘটে যাওয়া ঘটনা:
১. গত ৬ ডিসেম্বর ২০২৪, রাত আনুমানিক ১২:০০ টায়, প্রতিপক্ষের লোকজন অনধিকার প্রবেশ করে জোরপূর্বক ট্রাক্টর দিয়ে সরিষা ক্ষেত নষ্ট করে দেয়, যার ফলে আমার প্রায় ২,০০,০০০/- (দুই লক্ষ) টাকা ক্ষতি হয়েছে।
গত ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, রাত আনুমানিক ২:০০ টায়,
সাখোওয়াত হোসেন (পোরশা, পুরইল),
মোঃ হাসান আলী,
মোঃ মুনছুর,
মোঃ আঃ খালেক,
মোঃ আশরাফুল,
মোঃ বেলাল,
মোঃ জাহাঙ্গীর,
মোঃ আনোয়ার হোসেন,
মোঃ শরিফুল,
মোঃ রফিকুল,
ফারুক,
নুরজামাল,
মোঃ বাবলু,
কসর আলীসহ অজ্ঞাতনামা ৩০-৪০ জন ব্যক্তি আমার উক্ত সম্পত্তিতে অনধিকার প্রবেশ করে জোরপূর্বক আমগাছ রোপণ করে।
আমরা বাধা দিলে তারা আমাদের খুন-জখমের হুমকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।
আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থেকে সংশ্লিষ্ট থানায় অভিযোগ দায়ের করেছি। কিন্তু প্রতিপক্ষ এখন আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা, ষড়যন্ত্রমূলক মামলা দায়ের করে হয়রানি এবং সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার অপচেষ্টা চালাচ্ছে।
এমতাবস্থায়, ভিত্তিহীন তথ্য ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে প্রকাশিত সংবাদটির তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
প্রতিবাদকারী
মোঃ মোজাম্মেল হক শাহ
পিতা: মৃত বশিরুল হক শাহ
সাং: পোরশা (বাঁশবাড়ী), থানা: পোরশা, জেলা: নওগাঁ