ফরিদপুরে পলাতক শ্রমিক লীগ নেতার গ্রেফতারের দাবিতে ছাত্র সমন্বয়কদের আলটিমেটাম

অনলাইন ডেস্ক:

ফরিদপুর জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি গোলাম নাছিরসহ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার সঙ্গে জড়িত পলাতক নেতাদের গ্রেফতারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে ফরিদপুরের ছাত্র সমন্বয়করা। গতকাল রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় ফরিদপুর পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের কাছে পুনাক রেস্টুরেন্টের সামনে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন ফরিদপুরের ছাত্র সমন্বয়ক সোহেল রানা। তিনি বলেন, “গোলাম নাছির একাধিক মামলার আসামি হওয়ার পরেও প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন, যা মেনে নেওয়া যায় না। আমরা পুলিশ প্রশাসনকে পাঁচ দিনের আলটিমেটাম দিচ্ছি, এর মধ্যে যদি নাছিরসহ হামলাকারীদের গ্রেফতার করা না হয়, তাহলে আমরা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সামনে আমরণ অনশন শুরু করব।”

এছাড়া, গত বৃহস্পতিবার ঢাকার ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউটে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন আয়োজিত কেন্দ্রীয় কমিটির বর্ধিত সভায় গোলাম নাছিরসহ ফরিদপুর জেলা শ্রমিক লীগের সহসভাপতি জুবায়ের জাকির বক্তব্য দেন। অনুষ্ঠানে তারা দুজনেই উপস্থিত ছিলেন, যদিও গোলাম নাছির ছাত্র-জনতা আন্দোলনে সরাসরি হামলায় অংশ নিয়েছিলেন এবং পুলিশ তার নামের তালিকা তৈরি করেছে। এই ঘটনায় ফরিদপুরের ছাত্রসমাজে ক্ষোভ দেখা দেয়।

এ ব্যাপারে সোহেল রানা আরও বলেন, “নাছিরের এই বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর আমাদের ক্ষোভ বেড়ে গেছে। তিনি এবং জুবায়ের এই ধরনের অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে আমাদের আন্দোলনকে অবমূল্যায়ন করেছেন।”

সংবাদ সম্মেলনে আবরার নাদিম ইতু, নীরব ইমতিয়াজ শান্ত, মেহেদী হাসান হৃদয়, সাজিদ খান, আবু নাঈম, জেবা অতশি, সিফাত, ওয়ালিদ, আশরাফ, তাহসিন, আশিক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ফরিদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শৈলেন চাকমা জানান, “বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলায় জড়িত অনেককেই গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেফতারে পুলিশ তৎপর রয়েছে।”