রোনালদোর ৯২৮তম গোল, ১০ জন নিয়ে জয় পেল আল নাসর

অনলাইন ডেস্ক:

৪০ বছর বয়সেও রোনালদো তার পুরনো ফর্মে ফিরে এসেছেন এবং সৌদি প্রো লিগে আল নাসরকে আবারও জয় এনে দিয়েছেন। শুক্রবার (১৪ মার্চ) আল খোলুদকে ৩-১ গোলে পরাজিত করে তিনি প্রমাণ করেছেন যে বয়স কেবল একটি সংখ্যা, এবং তার গোল করার ক্ষুধা কখনোই কমেনি।

এই মৌসুমে আল নাসর তার সেরাটা দিতে পারেনি, তবে রোনালদো তার দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দিয়ে আল নাসরের জন্য শীর্ষস্থানে ওঠার সুযোগ তৈরি করেছেন। লিগে ২৪ ম্যাচে ১৯ গোলের মাধ্যমে তিনি সর্বোচ্চ গোলদাতার আসনে বসেছেন। ক্লাব ও জাতীয় দল মিলিয়ে তার মোট গোল সংখ্যা ৯২৮টি, আর মাত্র ৭২টি গোল দূরে রয়েছেন ১০০০ গোলের মাইলফলক থেকে।

ম্যাচের প্রথম মিনিটগুলোতে রোনালদো আল নাসরকে লিড এনে দেন। খেলার চতুর্থ মিনিটে বাঁ প্রান্ত দিয়ে আক্রমণ চালানোর সময় সাদিও মানে জন ডুরানকে পাস দেন, কিন্তু ডুরানের শট বারে লেগে ফিরে আসে। এ সুযোগটি কাজে লাগিয়ে রোনালদো গোলরক্ষক ও দুই ডিফেন্ডারের ফাঁক গলে বল জালে পাঠিয়ে দেন।

২৬ মিনিটে আল নাসরের দ্বিতীয় গোলেও রোনালদো ভূমিকা রাখেন। তিনি মাঝমাঠ থেকে আল নাজদিকে একটি লম্বা পাস দেন, যিনি সাদিও মানেকে পাস দেন, এবং মানে গোলটি নিশ্চিত করেন। এরপর ৪১তম মিনিটে জন ডুরান একটি নিচু শটে গোল করে আল নাসরকে ৩-০ ব্যবধানে এগিয়ে দেন।

বিরতির পর আল নাসর এক সদস্য কম নিয়ে খেলে। ৫৬তম মিনিটে নাওয়াফ বউশাল দ্বিতীয় হলুদ কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন, কিন্তু ১০ জন নিয়ে আল নাসর খুব বেশি চাপে পড়েনি। ৭২তম মিনিটে জ্যাকসন মুলেকার দুর্দান্ত শটে খোলুদকে একটি গোল শোধ করেন। তবে শেষ পর্যন্ত ৩-১ ব্যবধানে আল নাসর জয়ী হয়।

এই জয়ের পর আল নাসর ২৫ ম্যাচে ১৫ জয়, ৬ ড্র এবং ৪ হারে ৫১ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তৃতীয় স্থানে চলে এসেছে। শীর্ষে থাকা আল-ইত্তিহাদের সাথে তাদের পয়েন্ট ব্যবধান ১০, আর এক ম্যাচ কম খেলা আল হিলাল ৫৪ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে।

রোনালদোর দুর্দান্ত পারফরম্যান্স এবং দলের জয় আল নাসরের জন্য বড় আশার প্রতীক হয়ে উঠেছে, যদিও মৌসুমের শিরোপা জয়ের জন্য আরও কিছু উন্নতির প্রয়োজন রয়েছে।