অনলাইন ডেস্ক:
পাকিস্তানের পূর্বাঞ্চলীয় শহর লাহোরে বৃহস্পতিবার সকালে একটি শক্তিশালী বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে বলে জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম রয়টার্স। এক প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে এ তথ্য জানানো হলেও, বিস্ফোরণের উৎস বা কারা ঘটিয়েছে—তাৎক্ষণিকভাবে তা নিশ্চিত করা সম্ভব হয়নি।
এদিকে লাহোরের ওয়ালটন বিমানবন্দরের নিকটবর্তী এলাকায় একটি ভারতীয় ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি করেছে পাকিস্তান। পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম সামা টিভি-র বরাতে আল-জাজিরা জানিয়েছে, স্থানীয় পুলিশ কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে বলা হয়েছে যে, ভূপাতিত ড্রোনটি বিস্ফোরক বোঝাই ছিল এবং সেটি ভারতের অভ্যন্তর থেকে পরিচালিত হচ্ছিল।
এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য এখনো প্রকাশ করা হয়নি, তবে নিরাপত্তা বাহিনী ঘটনার তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তানি কর্তৃপক্ষ।
এর আগে মঙ্গলবার গভীর রাতে ভারতের চালানো ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় পাকিস্তানে দুই শিশুসহ ৩১ জন নিহত ও ৫৭ জন আহত হয়। এর জবাবে পাকিস্তান সীমিত পরিসরে পাল্টা হামলা চালায় এবং ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে গোলাবর্ষণ করে। ভারতের সেনাবাহিনীর তথ্যমতে, এতে অন্তত ১৫ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত এবং আরও ৪৩ জন আহত হয়েছে।
ভারত-পাকিস্তানের চলমান এই পাল্টাপাল্টি হামলা নিয়ে আন্তর্জাতিক মহলে উদ্বেগ বাড়ছে, বিশেষ করে দুই পারমাণবিক শক্তিধর প্রতিবেশীর মধ্যে এমন উত্তেজনা দক্ষিণ এশিয়ায় অস্থিতিশীলতার আশঙ্কা জোরালো করছে।