জেলা প্রতিনিধি:
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের ফৌজদারহাটে ডিসি পার্কের কর্মীদের সঙ্গে প্রাইম মুভার চালক ও সহকারীদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টার দিকে ফৌজদারহাট ডিসি পার্কের সামনে ট্রাক ও লরি দাঁড় করানোকে কেন্দ্র করে পার্কের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা গার্ডদের সঙ্গে চালক ও সহকারীদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
সংঘর্ষে অন্তত ৮ জন শ্রমিক আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। অভিযোগ রয়েছে, নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সিকিউরিটি গার্ডরা কয়েকজন প্রাইম মুভার চালক ও সহকারীদের মারধর করেন। এছাড়া, তাদের মধ্যে কয়েকজন শ্রমিকের খোঁজ মিলছে না বলে দাবি করেছেন বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা।
এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ শ্রমিকরা রাত সাড়ে ১০টার দিকে শত শত ট্রাক, প্রাইম মুভার ও লরি নিয়ে সল্টগোলা ক্রসিং এলাকায় সড়ক অবরোধ করেন। তারা রাস্তার দুই পাশে যান চলাচল বন্ধ করে দেন, যার ফলে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়। শ্রমিকরা দাবি করেন, নিখোঁজ শ্রমিকদের সন্ধান ও ঘটনার বিচার না হওয়া পর্যন্ত তারা সড়ক ছাড়বেন না।
এ বিষয়ে চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম জানান, সংঘর্ষের জেরে প্রাইম মুভার চালক ও সহকারীরা ডিসি পার্কে ব্যাপক ভাঙচুর চালিয়েছেন, এতে জেলা প্রশাসনের বড় ধরনের ক্ষতি হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ও সেনা সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে ব্যবস্থা নিয়েছে।