ভারতের কাছে হার দিয়ে সুপার ফোর পর্ব শুরু করলো বাংলাদেশ নারী অনূর্ধ্ব-১৯ দল

অনলাইন ডেস্ক:

মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরে অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের সুপার ফোর পর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভারতের কাছে ৮ উইকেটে হেরেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। এই হার দিয়ে সুপার ফোর পর্ব শুরু করলো তারা।

টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নামা বাংলাদেশ ৩২ বলে ২৭ রানের ভালো সূচনা পায়। তবে ষষ্ঠ ওভারে বাংলাদেশের দুই ওপেনার ফাহমিদা ছোয়া ও মোসাম্মত ইভা সাজঘরে ফিরে যান। ছোয়া করেন ১০ রান এবং ইভা করেন ১৪ রান। ২৮ রানের মধ্যে দুই ওপেনারের বিদায়ের পর বাংলাদেশ মিডল অর্ডার ব্যাটাররা পুরোপুরি ব্যর্থ হন। পরবর্তী ছয় ব্যাটারের কেউই দুই অংকের রান করতে পারেননি। ফলে বাংলাদেশের সপ্তম উইকেট ৪৬ রানে পতিত হয়। তবে নবম ও দশম ব্যাটার, নিশিতা আকতার নিশি (১০) ও হাবিবা ইসলাম (১১) দুই অংকের রান সংগ্রহ করে। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৮ উইকেটে ৮০ রান সংগ্রহ করতে সক্ষম হয় বাংলাদেশ।

ভারতের জন্য ৮১ রানের সহজ লক্ষ্য নিয়ে খেলতে নেমে ২২ রানে ২ উইকেট হারায় তারা। বাংলাদেশের লেগ-স্পিনার আনিসা আকতার সোবা দুটি উইকেট নেন। এরপর তৃতীয় উইকেট জুটিতে গোঁগাদি তৃষা ও অধিনায়ক নিকি প্রসাদ ৬৪ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটি গড়ে ৪৭ বল বাকি থাকতে ভারতের জয় নিশ্চিত করেন। তৃষা ১০টি চারে ৫৮ রান করেন, এবং প্রসাদ ২২ রানে অপরাজিত থাকেন।

বাংলাদেশ নারী অনূর্ধ্ব-১৯ দল ‘বি’ গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সুপার ফোরে উঠেছিল। আজ শুক্রবার তারা সুপার ফোরে নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে নেপালের বিরুদ্ধে খেলবে।