নিজস্ব প্রতিবেদক:
দেশের বিভিন্ন স্থানে কর্মরত ৮৫ জন সাব-রেজিস্ট্রারকে একযোগে বদলি করেছে আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগ, যেখানে বদলি হওয়া কর্মকর্তাদের আগামী ২৯ অক্টোবরের মধ্যে বর্তমান কর্মস্থলের দায়িত্ব বুঝিয়ে দিয়ে নতুন কর্মস্থলে যোগদানের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (২৬ অক্টোবর) আইন ও বিচার বিভাগের বিচার শাখা-৬ থেকে এই বদলির আদেশ জারি করা হয়, এবং এই আদেশে সই করেছেন আইন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব (রেজিস্ট্রেশন) মো. মাসুদ আলী।
আদেশে স্পষ্টভাবে বলা হয়েছে যে, প্রশাসনিক চেইন সমন্বয়ের স্বার্থে নিবন্ধন অধিদপ্তরের ২৬ অক্টোবরের স্মারকের পরিপ্রেক্ষিতে সংশ্লিষ্ট সাব-রেজিস্ট্রারদের পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাদের বর্তমান কর্মস্থল থেকে অন্যত্র বদলি করা হলো।
বদলি হওয়া এসব কর্মকর্তাকে আগামী ২৯ অক্টোবরের মধ্যে মহাপরিদর্শক, নিবন্ধন কর্তৃক মনোনীত কর্মকর্তার কাছে তাদের বর্তমান পদের দায়িত্বভার আবশ্যিকভাবে হস্তান্তর করতে হবে।
পাশাপাশি, বদলি হওয়া এই কর্মকর্তাদের অবিলম্বে তাদের নতুন কর্মস্থলে যোগদানের বিষয়ে প্রয়োজনীয় বিজ্ঞপ্তি জারির জন্য মহাপরিদর্শক, নিবন্ধনকে বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
আইন ও বিচার বিভাগ থেকে জারি করা ওই আদেশে আরও উল্লেখ করা হয়েছে যে, সম্পূর্ণ জনস্বার্থেই এই বদলির নির্দেশ জারি করা হয়েছে।











