নিজস্ব প্রতিবেদক:
দক্ষিণ কোরিয়ার য়াংওয়ান করপোরেশন এর চেয়ারম্যান কিহাক সাংয়ের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল গত মঙ্গলবার ঢাকায় অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। এই বৈঠকটি রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় অনুষ্ঠিত হয়।
বৈঠকের সময়, কিহাক সাং বাংলাদেশের বিনিয়োগ পরিবেশ ও সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা করেন এবং দেশটির উন্নয়নে দক্ষিণ কোরিয়ার আরও কার্যকরী অংশগ্রহণের সম্ভাবনা তুলে ধরেন। এছাড়া, চার দিনব্যাপী একটি বিনিয়োগ সম্মেলনের অংশ হিসেবে দক্ষিণ কোরিয়ার একাধিক বিনিয়োগকারী বর্তমানে বাংলাদেশ সফরে রয়েছেন।
কিহাক সাং নিজে চট্টগ্রামে কোরিয়ান ইপিজেডের প্রতিষ্ঠাতা এবং বাংলাদেশে এককভাবে সর্বোচ্চ বিদেশি বিনিয়োগকারী হিসেবে পরিচিত। তার নেতৃত্বে, দক্ষিণ কোরিয়া বাংলাদেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছে।
এই বৈঠক বাংলাদেশ ও দক্ষিণ কোরিয়ার মধ্যে অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করার পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে।