অনলাইন ডেস্ক:
ডিপিএলে আজ এক অনাকাঙ্ক্ষিত চমক সৃষ্টি করেছে গুলশান ক্রিকেট ক্লাব। তামিম ইকবালের নেতৃত্বাধীন মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবকে ১০৭ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে মাঠে রাজত্ব করেছে গুলশান। মোহামেডানকে এই হারের পর দলের সবাইকে ব্যাটে-বলে দাপট দেখাতে পারেনি।
মোহামেডানকে হারানোর জন্য গুলশান প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৫০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ২৯৮ রানের লক্ষ্য দাঁড় করায়। দলের পক্ষে শতক হাঁকান ইফতেখার হোসেন ইফতি, যিনি ১১০ বলের মোকাবেলায় ১০৮ রান করেন। তার সঙ্গে ভালো পারফরম্যান্স দেখান জাওয়াদ আবরার ৮৬ বলে ৭৫ রান এবং হাবিবুল শেখ মুন্না ৫৩ বলে ৪৭ রান করেন। মোহামেডানের পক্ষে আবু হায়দার রনি ৪টি উইকেট শিকার করলেও, দলের বোলিং ইনিংসটি ছিল কিছুটা স্বস্তির নয়।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে মোহামেডান শুরুতেই বড় ধাক্কা খায়। দলীয় ৩১ রানে তামিম ইকবাল (২২ বলে ২২ রান) ও রনি তালুকদার (২৩ বলে ৯ রান) সাজঘরে ফিরলে তাদের মধ্যে চাপ বেড়ে যায়। এরপর মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন ৪০ বলে ৩১ রান ও আরিফুল ইসলাম ৭৯ বলে ৭৩ রান করেন। তবে, তারাও দলের হার আটকাতে পারেননি। গুলশানের বোলারদের দাপটে মোহামেডান ৪০.২ ওভারে ১৯১ রানে গুটিয়ে যায়।
গুলশানের পক্ষে সেঞ্চুরি হাঁকানো ইফতি একাই ৩ উইকেট শিকার করেন। দুটি করে উইকেট নেন অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিম এবং মোহাম্মদ ইলিয়াস। শেষ পর্যন্ত, ১০৭ রানের বিশাল ব্যবধানে জয় পেয়ে গুলশান ক্লাব ডিপিএলে চমক সৃষ্টি করেছে।
মোহামেডান, যাদের দলটি তারকাবহুল ছিল, এমন দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পর এই হারটি তাদের জন্য হতাশার।