নিজস্ব প্রতিবেদক:
বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া উন্নত চিকিৎসার জন্য আগামী মঙ্গলবার রাতে লন্ডন যাচ্ছেন। কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে তিনি রওনা দেবেন। রোববার (৫ জানুয়ারি) রাতে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সাংবাদিকদের সামনে এই তথ্য জানান।
মির্জা ফখরুল বলেন, “খালেদা জিয়া তার চিকিৎসার জন্য দ্রুত লন্ডনে যাচ্ছেন। আমরা তার সফল যাত্রা এবং উন্নত চিকিৎসা শেষে নিরাপদ প্রত্যাবর্তন কামনা করছি।”
এদিন রাতে, বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশানের বাসভবন ‘ফিরোজা’য় খালেদা জিয়ার সঙ্গে কুশলবিনিময় করতে যান দলের স্থায়ী কমিটির সদস্যরা। তারা খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে আল্লাহর কাছে মোনাজাত করেছেন। মির্জা ফখরুল এ সময় জানান, “এখানে কোনো রাজনৈতিক আলোচনা হয়নি, তবে খালেদা জিয়া সবাইকে একসাথে কাজ করার নির্দেশনা দিয়েছেন, জনগণের পক্ষে এবং গণতন্ত্রের পক্ষে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন।”
এদিকে, খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য পরিস্থিতি সম্পর্কে মির্জা ফখরুল বলেন, “তার ফিরে আসার তারিখ শুধুমাত্র চিকিৎসকরা বলতে পারবেন, তবে আমরা আশা করছি তিনি শীঘ্রই দেশে ফিরবেন।”
৭৯ বছর বয়সী খালেদা জিয়া লিভার সিরোসিস, হৃদরোগ, কিডনি সমস্যা সহ নানা স্বাস্থ্য জটিলতায় দীর্ঘদিন ভুগছেন। লন্ডনে পৌঁছানোর পর তিনি তার ছেলে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কাছে কিছুদিন অবস্থান করবেন। তারপর তিনি লিভারের উন্নত চিকিৎসার জন্য যুক্তরাষ্ট্র যাবেন।
এদিন রাত ৯টায় ‘ফিরোজা’তে বিএনপির মহাসচিব, স্থায়ী কমিটি











